Back to Top
Menunggu respon server .....

Prestasi

Guru Berprestasi 2017

Dra. Rakhmawati Surani  Peringkat 3 Lomba Guru Berprestasi Tk. Kota Magelang 2017

Rochmad, S.Pd   Peringkat 1 Lomba Matematika Guru Tk. Kota Magelang 2017

 

Guru Berprestasi 2017

Muhammad Lukman Effendi, S.Pd.I  Juara 2 Lomba Geguritan Guru Tk. Kota Magelang 2017

Adi Sulistyo, S.Pd Juara 2 Lomba Macapat Guru Tk. Kota Magelang 2017

Juara Lomba TU-PBB 2017

Lazuardi Maulana Juara 1 Pemimpin Barisan Terbaik Lomba TUB-BB SMP/MTs Tk.Kota Magelang 2017.

Akbar Yanu Dwi Pramudya Juara 1 Pengatur Upacara Terbaik Lomba TUB-BB SMP/MTs Tk.Kota Magelang 2017

Juara Lomba TU-PBB 2017

Laudryna A'aliya Shalma Agustin Juara 1 Pembawa Acara Terbaik Lomba TUB-BB SMP/MTs Tk.Kota Magelang 2017   

Amira Atsil Abigael Wegni Juara 1 Pengibar/Penurun Bendera Terbaik Lomba TUB-BB SMP/MTs Tk.Kota Magelang 2017

Juara Lomba TU-PBB 2017

Putri Isnu Marthania Juara 1 Pengibar/Penurun Bendera Terbaik Lomba TUB-BB SMP/MTs Tk.Kota Magelang 2017

Amanda Nur Annida Juara 1 Pembaca Teks Pembukaan UUD 1945 Terbaik Lomba TUB-BB SMP/MTs Tk.Kota Magelang 2017

Juara Lomba TU-PBB 2017

Dodik Wahyu Wiratama Juara 1 Pengibar/Penurun Bendera Terbaik Lomba TUB-BB SMP/MTs Tk.Kota Magelang 2017

Thariq Hanif Muhammad Kautsar Juara 1 Pembaca Do'a Terbaik Lomba TUB-BB SMP/MTs Tk.Kota Magelang 2017

Siswa Berprestasi 2017

Sandro Adrian Syah Juara 1 Kejuaraan Teakwondo Tingkat Provinsi Ngudi Waluyo Cup 2017

Laila Qori Nur Khasanah Juara 1 Tenis Lapangan Tk. Kota Magelang 2017

Siswa Berprestasi 2017

Reigo Zaul Aryanda Juara 3 Bola Basket Putra Invitasi Sehati Kejuaraan Nasional Bola Basket Antar Sekolah Basket dan Klub Basket Tk. Kota Magelang 2017.

Ajeng Dwi Happsari Juara 3 Bola Basket Putri Invitasi Sehati Kejuaraan Nasional Bola Basket Antar Sekolah Basket dan Klub Basket Tk. Kota Magelang 2017.

Siswa Berprestasi 2017

Ij'al Al Li Lisana Shidqi Juara 1 Lomba MHQ MAPSI SMP/MTs Tingkat Kota Magelang 2017

Salma Raikhana Juara 1 Lomba Poster BP4KB Kota Layak Anak Tingkat Kota Magelang 2017

Siswa Berprestasi 2017

Khulaimi Juara 3 Lomba Makalah PRS Tingkat Madya Jumbara PMR ke-X Tk. Kota Magelang 2017

Zahidah Aulia Nur Afifah Juara 2 Lomba Paduan Suara Tingkat Madya Jumbara PMR ke-X Tk. Kota Magelang 2017

Siswa Berprestasi 2017

Noval Dewa Reswara Juara 2 Kyorugi Under 50 Kg SMP Putra Magelang Open Taekwondo Championship Walikota Cup IV dan Juara 2 Kyorugi Under 48Kg Kadet Putra Kelas Prestasi Magelang Open Taekwondo Championship Walikota Cup V Se Jawa Bali & Invitasi 2017

Riana Puspasari Juara 2 Komite 50 Kg Putri Karate SMP/Mts DISPORA Tk. Kota Magelang 2017.

Siswa Berprestasi 2017

David Arya Veri Pradana Juara 1 Komite 45 Kg Putra Karate SMP/Mts DISPORA Tk. Kota Magelang 2017.

Lisa Ilhamadani Juara 2 Komite 45 Kg Putri Karate SMP/Mts DISPORA Tk. Kota Magelang 2017.

Siswa Berprestasi 2017

Naufal Huga Pradipta Juara 3 Komite 50 Kg Putra Karate SMP/Mts DISPORA Tk. Kota Magelang 2017.

Namira Anjani Pramadhani Juara 3 Komite 45 Kg Putri Karate SMP/Mts DISPORA Tk. Kota Magelang 2017.

Siswa Berprestasi 2017

Zain Baihaqi Juara 1 Lompat Tinggi Putra POPDA SMP/MTs Kota Magelang 2017, Juara 1 Lempar Lembing Putra POPDA SMP/MTs Kota Magelang 2017, Juara 2 Lompat Tinggi Remaja Putra Kejurprov Atletik Remaja & Yunior Terbuka Tingkat Jawa Tengah 2017

Risky Fernanda Prilianto Juara 1 Komite +55 Kg Putra Karate SMP/Mts DISPORA Tk. Kota Magelang 2017.

Siswa Berprestasi 2017

Tegar Satria Ghora Mandala Putra Haryanto Juara 3 Lomba Renang Gaya Bebas 100 Meter Putra POPDA SMA/SMK Tk. Kota Magelang 2017

Auditya Rossi Juara 1 Lomba Mural Painting Tk. Kota/Kab. Magelang 2017 dan Juara 1 Lomba Melukis Tong Sampah Laga Ambus Tk. Kota/Kab Magelang 2017

Siswa Berprestasi 2017

Bima Yudha Wijaya  Juara 1 Lomba Bank Sampah Adiwiyata Tk. Kota Magelang 2017

Elvina Daffa Pranama Juara 2 Lomba Poster Gelar Perlombaan Jurnalistik (GELATIK) Tingkat SMP/MTs se-Kota/Kab Magelang 2017 dan Juara 3 Mural SMP/Mts dalam rangka Pameran Seni dan Budaya Nusantara 2017.

Siswa Berprestasi 2017

Adam Adfirdausa Dewa Putra Juara 1 Lomba Macapat SMP/MTs Tingkat Kota Magelang 2017

Renita Eka Pratiwi dan Sri Wulandari Juara 2 Tari Klasik Gaya Surakarta SMP/MTs Tingkat Kota Magelang 2017.

Siswa Berprestasi 2017

Ayra Adlina Mahanani Zahra Juara 3 Lomba Cipta Cerpen FLS2N SMP/MTs Tingkat Kota Magelang 2017.

Prestasia Putri Akbarani Juara 2 Perawatan Keluarga Tingkat Madya , Juara 3 Kepalangmerahan Tingkat Madya dan Juara 2 Paduan Suara Tingkat Madya JUMBARA PMR ke X Tingkat Madya & Wira Se-Kota Magelang 2017.

Siswa Berprestasi 2017

Josephine Florentina Rachel Juara 1 Speech Contens Lomba Bahasa Tingkat SMP/MTs Se-Kota/Kab. Magelang Ajang Kreasi Siswa 2017

Anindya Maya Azizah Juara 3 Komite +35 Kg Pemula Putri Tingkat Jawa Tengah dan DIY 2017

Siswa Berprestasi 2017

Muhammad Irsyad Syahputra Juara 3 Komite +50Kg Pemula Putra Tingkat Jawa Tengah dan DIY 2017

Bunga Ayu Nurmalla Juara 1 Lomba Pidato Putri Pentas PAI SMP/MTs Tingkat Kota Magelang 2017

Siswa Berprestasi 2017

Muhammad Abhinaya Fadhil Akmal Juara 2 Lomba Pidato Putra Pentas PAI SMP/MTs Tingkat Kota Magelang 2017

Luqman Yudhiestira Juara 2 Lomba Baca Puisi Festival Bahasa SMA N 3 Tk. Kota Magelang 2017

Siswa Berprestasi 2017

Ulfa Sagita Putri Tania Juara 2 Kader Kesehatan Remaja Putri Tk. Kota Magelang 2017

Reza Putra Aryadi Juara 2 Kader Kesehatan Remaja Putra Tk. Kota Magelang 2017

Siswa Berprestasi 2017

Salma Raikhana Juara 3 Mural Tingkat Provinsi Jawa Tengah SMA Taruna Nusantara 2017

Sekar Arum Arjun Syarifah Juara 2 Lomba Geguritan SMP/MTs Ajang Kreasi Siswa Tingkat Kota/ Kab. Magelang 2017 dan Juara 2 Lomba Pidato Festival Bahasa SMAN 3 Tk. Kota Magelang 2017

Siswa Berprestasi 2017

Agnes Zerlinda Bella Nathania Juara 3 Mazmur SMANsa Relegion Days 2017

Rizki Kurnia Mutiarasari Juara 3 Tahfidz Putri Lomba Mata Pelajaran dan Seni Islami SMP Tk. Kota Magelang 2017

Siswa Berprestasi 2017

Elvina Daffa Pranama Juara 1 Mural Painting Se-Kota/Kab Magelang Dalam rangka HUT SMAN 1 Mertoyudan ke 43 2017 dan Juara 2 Poster Hari Aids Sedunia Tk. Kota Magelang 2017.

Adam Adfirdausa Dewa Juara 2 Tilawah Putra Lomba Mata Pelajaran dan Seni Islami SMP Tk. Kota Magelang 2017 dan Juara 3 Lomba Seni Baca Al Qur'an FLS2N SMP Kota Magelang 2016.

Siswa Berprestasi 2017

Zahra Noor Kamilah, Josephine Florentina Rachel dan Zahra Audia Narendra Juara 4 Debat Bahasa Inggris Tk. Kota Magelang 2017

Sekolah Berprestasi 2017

SMP Negeri 2 Magelang Juara 2 Sekolah Sehat Tingkat Kota Magelang 2017 dan Juara 1 Sekolah Sehat Tingkat Kota Magelang 2016.

 

Siswa Berprestasi 2017

Elvina Daffa Pranama, Azzahra Pascawisudawati dan  Salma Raikhana Juara 1 Lomba Poster  Festival Bahasa SMA N 3 Tk. Kota Magelang 2017

Siswa Berprestasi 2017

Jihan Faradhila, Maharani Dara Dinanti dan Auditya Rossi Juara 2 Lomba Poster  Festival Bahasa SMA N 3 Tk. Kota Magelang 2017

 

Siswa Berprestasi 2016

Rizki Ayu Ashari Nuringrat  Juara

Team SMP N 2 Magelang Juara 2 Lomba Peraturan Baris Berbaris Kemah Kebangsaan Tk. Kota Magelang 2016

Siswa Berprestasi 2016

Naufal Chairul Humam Juara 1 Pentas Seni Laga Ambus XV 2016

Syahitna Dycia Amalia Juara 3 Daoshu  Junior B Putri Kejuaraan Nasional Wushu Junior 2015 dan Juara 1 Qiang Shu Junior A of Female, Juara 1 Jian Shu Junior A of Female, Juara 1 Chang Quan Junior A of Female, Juara 1 Jian Shu Senior A of Female, Juara 1 Changquan Junior A Putri, Juara 1 Jiansu Junior A Putri (Kejurprov Wushu Jawa Tengah dan DIY) 2016.

Siswa Berprestasi 2016

Muhammad Ali Juara 1 Tinju Kelas 57 Kg Junior Boys Kejuaraan Tinju Amatir Jawa Tengah Terbuka 2016 dan Juara 2 Tinju Kelas 46Kg Junior Boys Kejuaraan Tinju Amatir Jateng 2015

Normaliza Edy Juara 3 Kyorugi 47kg Putri Taekwondo Pelajar Tk. Karesidenan Kedu 2016.

Siswa Berprestasi 2016

Nova Ifadatunnisa Juara 2 Lomba Seni Baca Al Qur'an FLS2N SMP Kota Magelang 2016.

Rizki Ayu Ashari Nuringrat Juara 1 Jiti Putri Wushu Taolu Porwil Dulongmas III Tk. Kedu dan Juara 2 Tradisional Senjata Putri Kejuaraan Wushu Taolu Tingkat Kota Magelang 2016.

Siswa Berprestasi 2016

Maharani Dara Dinanti  Juara 3 Desain Poster Lomba FLS2N SMP Kota Magelang 2016

Putri Zahra At Taufiq Juara 1 Kumite 40 Kg Pemula Putri Khusus Kejuaraan Karate Antar Pelajar Tingkat Jawa Tengah " Walikota Cup I " 2016

Siswa Berprestasi 2016

Ririn Ayuning Riani Juara 2 Kumite +40 Kg Pemula Putri Khusus Kejuaraan Karate Antar Pelajar Tingkat Jawa Tengah " Walikota Cup I " 2016

Avril Ailsa Suha Maharani Juara 3 Kumite +40 Kg Pemula Putri Khusus Kejuaraan Karate Antar Pelajar Tingkat Jawa Tengah " Walikota Cup I " 2016

Siswa Berprestasi 2016

Fatih Raka Arsena Juara 3 Karate Kumite -52Kg Putra Khusus Kejuaraan Karate Antar Pelajar Tingkat Jawa Tengah " Walikota Cup I " 2016

Yemima Joy Christina Juara 1 Lomba Literasi Siswa SMP/MTs Tingkat Kota Magelang 2016, Juara 1 LCC Kristen SMANsa Religions Day 2016 tingkat Kedu 2016, Juara 2 Lomba Debat Bahasa Indonesia FLS2N SMP Kota Magelang 2016

Siswa Berprestasi 2016

Rayhan Kevin Rifaldy Juara 1 Karate Kumite -55 Kg Putra POPDA SMP Kota Magelang 2016

Nanda Wahyu Sholehah Juara 3 Kejuaraan Taekwondo Tingkat Nasional Bupati Sleman Cup 2 Tahun 2017

Siswa Berprestasi 2016

Muhammad Farkhan Suha Grand Finalis Lomba Peneliti Belia Tk. Nasional 2016 dan Juara 2 Lomba Cerdas Cermat SMP Tk. Kota Magelang.

Zida Faradisa Finalis Lomba Peneliti Belia Tk. Nasional 2016 dan Peraih Nilai Ujian Nasional Tertinggi di SMP Negeri 2 Magelang 2016/2017.

Siswa Berprestasi 2016

Bernadette Theresia Avila Jeanita  S Juara 1 Lomba Bulutangkis Ganda Putri Tk. Jateng dan DIY 2016 dan Juara 2 Lomba Bulutangkis Tunggal Putri Tk. Jateng dan DIY 2016.

Annisa Niefla Nur Azizah Juara Lomba Cipta Lagu FLS2N SMP Kota Magelang 2016

Siswa Berprestasi 2016

Tasya Ayu Noorhaliza dan Ninis Kun Mandharti Juara Harapan 3 Lomba Karya Ilmiah Remaja LKIP V SMP Tingkat Nasional di SMA Taruna Nusantara 2016.

Siswa Berprestasi 2016

Normalita Eka Ariyanti Juara 1 Lomba Cipta Karya dan Baca Puisi Festival Bahasa SMAN 3 Magelang 2016.

Jihan Nazal Salsabila dan Fahira Rizky Amanda Juara 3 Lomba Kader Kesehatan Kelompok Madya PMI Tk. Kota Magelang.

Siswa Berprestasi 2016

Cheni Afriliasandi Juara 2 Lomba Baca Berita Festival Bahasa SMA N 3 Magelang 2016

Wiyanna Shafitri Putri Yulianti Juara 1 Lomba Karya Tulis SMP/MTs Prov. Ja-Teng (Duta Sanitasi 2016)

Siswa Berprestasi 2016

Sekar Nur Oktaviani Juara 3 Lomba Lukis Tong Sampah Kategori SMP Tk. Kedu dan Juara 2 Lomba Poster Gelar Perlombaan Jurnalistik (Gelatik) Tingkat SMP/MTs Se-eks Karesidenan Kedu.

Subekti Setianingrum Juara 3 Design Motif Batik SMP/MTs Tk. Kota/Kab. Magelang.

Siswa Berprestasi 2016

Annisa Kautsara Juara Harapan 1 Lomba Debat Bahasa Inggris Gladiool Debate Competition Tk.Kedu 2016.

Nafatia Zulfa Juara 2 Siswa Berprestasi Putri SMP Tk. Kota Magelang dan Juara 1 Lomba Cerdas Cermat SMP Tk. Kota Magelang.

Siswa Berprestasi 2016

Raihan Winurputra Juara 1 Siswa SMP Berprestasi Tk. Kota Magelang 2015 dan Juara 1 Pensi Laga Ambus XV PMI Tk. Kota Magelang 2016

Aina Mabrukah Juara 1 P3K Laga Ambus XV PMI Tk. Kota Magelang 2016

Siswa Berprestasi 2016

Fadhillah Achmad Subegjo Juara 3 Judo 81 Kg Putra Tk. Prov Jawa Tengah 2016.

Eka Febryani Raihan Putri Juara 2 Taiji Jian Putri Wushu Taolu Porwil Dulongmas III dan Juara 2 Taiji Quan Putri Wushu Taolu Porwil Dulongmas III.

Siswa Berprestasi 2017

Team SMP Negeri 2 Magelang Meraih Juara 2 Lomba Orasi Kebangsaan SMP Kemah Kebangsaan Tk. Kota Magelang 2017.

Siswa Berprestasi 2017

Team SMP Negeri 2 Magelang Meraih Juara 3 Lomba Peraturan Baris Berbaris SMP Kemah Kebangsaan Tk. Kota Magelang 2017.

Siswa Berprestasi 2016

Aisyah Ninda Paraswati, Shania Mustika Ari dan Sekar Ayu Damayanti Juara 2 LCC Islam SMANsa Religions Day Tingkat Kedu 2016.

Siswa Berprestasi 2016

Yemima Joy C, Vektor Setya Adi P dan Diana Hana Safira Juara 1 LCC Kristen SMANsa Religions Day Tingkat Kedu 2016.

Siswa Berprestasi 2016

Mardika Wisnu Mukti Juara 1 Pemimpin Pasukan Baris Berbaris Terbaik dan Juara 1 Pemimpin Upacara Terbaik Lomba TUB-BB SMP/Mts Kota Magelang 2016

Zahra Noor Kamilah Juara 2 Lomba Literasi Siswa SMP/MTs Tingkat Kota Magelang 2016

Siswa Berprestasi 2016

Widya Ratri Hernanda Putri, Muhammad Farkhan Suha dan Nafatia Zulfa Juara 2 Lomba Cerdas Cermat SMP Tingkat Kota Magelang 2016

Siswa Berprestasi 2016

Diexy Inkha Pradana, Salma Candra Dewi dan Hakky Cahya Putranto Juara 2 Debat Bahasa Inggris Gladiool Debate Competition 2016 Tingkat Kedu 2016.

Siswa Berprestasi 2016

Aziz Sodwan Suryadarma, Annisa Aristawati dan Dimas Trya Firmansyah Juara 4 Debat Bahasa Inggris Gladiool Debate Competition Tingkat Kedu 2016.

Robi Kurniyadi robi@umy.ac.id