Back to Top
Menunggu respon server .....

26 Ekstrakurikuler

Hafidz Al Qur'an dan Hadist

Pembina     :  Ustadzah Mahfiroh,S.Pd.I dan Ustadz R.Setya Prajana,S.Pd

Tempat       :  Masjid Nurul 'Ulum

Hari/Pukul  :  Jumat, 13.00 - 14.00

Prestasi     :  - Juara 1 Tahfizh MAPSI Kota Magelang 2016

                       - Juara 2 Tahfizh MAPSI Kota Magelang 2017

Musabaqah Tilawatil Quran (MTQ)

Pembina    :  Ustadz Abdul Ghafur,S.Pd.I,

                       Ustadz Muhammad Lukman Efendi, S.Pd.I

                       Ustadz Muhammad Yasir

Tempat      :  Masjid Nurul 'Ulum

Hari/Pukul :  Jumat, 13.00 - 14.00

Prestasi    :  - Juara 2 FLS2N Kota Magelang

Persekutuan Doa

Pembina    : Sugiatmi, S.Th dan D Woro Widiyanti,S.Pd

Tempat      : Ruang Agama

Hari/Pukul  : Jumat, 13.00 - 14.00

Prestasi    : - Penampilan terbaik

Pramuka (wajib)

Nama Pembina Pramuka Periode 2017-2018  :

  1.  Budi Wargana, S.Pd., M.Pd
  2.  Drs. Sumardi
  3.  Dra. Hj. Sananti Suprih Hartati
  4.  Bangun Frediyanto, S.Pd
  5.  Fisa Afriliana, S.Pd
  6.  Rochmad, S.Pd
  7.  Rina Ekapti Bekti Listyani., S.Pd
  8.  Subiansih, S.Pd
  9.  Magfiroh, S.Pd.I
  10.  Arif Adi Prastiyo, S.Pd
  11.  Adi Sulistyo, S.Pd
  12.  Guruh Haryono, S.Kom
  13.  Muhammad Lukman Effendi, S.Pd.I
  14.  D Wara Widiyanti, S.Pd
  15.  Musfiatun, S.Pd
  16.  Gawid Dian Novita Sari, S.Pd

Pelaksanaan Ekstra Wajib (kelas 7 dan 8) Setiap Hari Sabtu jam 13:00 s.d 15:30 WIB (Ba'da Sholat Ashar).


Kegiatan Pramuka meliputi :

  • Salam Jumpa Pramuka
  • Camp Kepemimpinan Anggota Pramuka
  • Kembara Wisata
  • Kenaikan Manggar Pramuka
  • Kemah Bakti Pramuka
  • Lomba Kepramukaan Kwarcab Kota Magelang

Pramuka Berbasis Minat (Calon Dewan Galang/CDG) dilaksanakan setiap hari Jum'at jam 13:00 s.d 15:30 WIB.


GUDEP 02.31-32 SMP Negeri 2 Kota Magelang


 

Palang Merah Remaja (PMR)

Pembina    : Agus Prayitno,S.Pd, Titik Kadarwanti,S.Pd, Ririn Arfiyani, S.Pd, Haryanti Pujihastuti,S.Pd dan Abdul Ghafur, S.Pdi

Tempat      : Ruang Kelas dan Lingkungan Sekolah

Hari/Pukul : Kamis, 13.00 - 16.30

Prestasi    : - Penampilan Terbaik

Patroli Keamanan Sekolah (PKS)

Pembina    : Tri Kusnandi,M.Pd

Tempat      : Masjid Nurul 'Ulum

Hari/Pukul : Jumat, 13.00 - 14.00

Prestasi    : - Penampilan Senam Lantas Terbaik PKS SMP di Kota Magelang    

Seni Musik

Pembina    : Sri Hardono,M.Pd

Tempat      : Ruang Kesenian

Hari/Pukul :  Kamis,14.00 - 15.30

Prestasi    : - Penampilan Terbaik SMP di Kota Magelang

Broadcasting

Pembina    : 1. Diah Kusumaning BS,M.Pd

                   2. Gawid Dian Novita Sari,S.Pd

Tempat      : Studio Spenada FM / Ruang Kelas

Hari/Pukul :  Rabu, 14.00 - 15.30

Prestasi    : - Penampilan Terbaik SMP di Kota Magelang

Robotic

Pembina    : Deny Kurniyawan, S.Pd

Tempat      : Lab. PTD/ IPA

Hari/Pukul :  Rabu, 13.30 - 15.00

Prestasi    : - Penampilan Terbaik SMP di Kota Magelang

Karate / Pencak Silat

Pembina    : 1. Toni Nurul Barkah,S.Pd

                   2. Arif Adi Prastiyo,S.Pd

Tempat      : Balai Pelajar

Hari/Pukul :  Senin, 14.00 - 15.30

Prestasi    : - Penampilan Terbaik SMP di Kota Magelang

English Club

Pembina    : 1. Eti Sisviana, S.Pd

                   2. Tri Kusnandi,M.Pd

                   3. Krismawarti, S.Pd

                   4. R. Atmadji Setyawijaya, S.Pd

Tempat      : Ruang Kelas

Hari/Pukul :  Kamis,14.00 - 15.30

Prestasi    : - Penampilan Terbaik SMP di Kota Magelang

Karya Ilmiah Remaja (KIR)

Pembina    : 1. Drs. F. Pratikto,M.Pd

                   2. Rita Rahayu,S.Pd

                   3. Haryanti Pujihastuti,S.Pd

                   4. Dalwiyono,S.Pd

Tempat      : Lab. IPA

Hari/Pukul :  Rabu,13.00 - 16.00

Prestasi    : - Penampilan Terbaik SMP di Kota Magelang

Apresiasi Sastra dan Budaya

Pembina    : Musfiatun, S.Pd

Tempat      : Ruang Kelas

Hari/Pukul :  Selasa,14.00 - 16.00

Prestasi    : - Penampilan Terbaik SMP di Kota Magelang

Karawitan

Pembina    : 1. Adi Sulistiyo, S,Pd

                   2. Diah Kusumaning BS, M.Pd

Tempat      : Balai Pelajar

Hari/Pukul :  Jumat, 13.00 - 15.00

Prestasi    : - Penampilan Terbaik SMP di Kota Magelang

Kewanitaan

Pembina    : Indriyanti SR, SP.d (Kordinator)

Narasumber: Semua Guru Putri

Tempat      : Ruang Kelas

Hari/Pukul :  Jumat,12.00 - 12.30

Prestasi    : - Sekolah Inisiator Ramah Anak Nasional 2017

Bola Volly

Pembina    : Subiansih, S.Pd

Tempat      : Lap. Bola Volley Rindam

Hari/Pukul :  Selasa,14.30 - 16.30

Prestasi    : - Juara II Lomba Bola Volley Tk. Kota Magelang

PIKR

Pembina    : 1. Dra. Rahayu Widyawati, S.Pd

                   2. Drs. Sumardi

                   3. Dwi Susanti,S.Pd

Tempat      : Ruang Kelas

Hari/Pukul :  Kamis,14.30 - 16.30

Prestasi    : - Konseling Remaja Terbaik SMP di Kota Magelang

Peraturan Baris Berbaris (PBB)

Pembina    : Subiansih,S.Pd

Tempat      : Lap. Upacara dan Balai Pelajar

Hari/Pukul :  Senin,14.00 - 15.00

Prestasi    : - Penampilan TUB-BB Terbaik SMP di Kota Magelang

Adiwiyata

Pembina    : 1. Sri Supriyati,S.Pd

                   2. Fisa Afriliana, S.Pd

Tempat      : Green House Adiwiyata dan Ling.Sekolah

Hari/Pukul :  Rabu,14.00 - 15.30

Prestasi    : - Juara I Sekolah Adiwiyata Tk. Nasional di Kota Magelang

Jurnalistik

Pembina    : 1. Dra. Rachmawati Surani

                   2. Dalwiyono, S.Pd

Tempat      : Perpustakaan

Hari/Pukul :  Jumat,13.30 - 15.30

Prestasi    : - Juara I Lomba Jurnalistik Tingkat SMP di Kota Magelang

Seni Lukis dan Batik

Pembina    : Agus Prayitno, S.Pd

Tempat      : Ruang Kelas

Hari/Pukul :  Senin,14.00 - 16.30

Prestasi    : - Juara I Lomba Membatik Tk. Jateng dan DIY  Tingkat SMP di Kota Magelang

Seni Tari

Pembina    : Siati, S.Pd

Tempat      : Balai Pelajar

Hari/Pukul :  Jumat,13.30 - 14.30

Prestasi    : - Juara I Lomba Tari Dayakan Tingkat SMP di Kota Magelang

                  - Juara I Lomba Tari Kreasi Tradisional Tingkat SMP di Kota Magelang

Bola Basket

Pembina    : Arif Adi Prastiyo, S.Pd

Tempat       : Lap. Bola Basket

Waktu        : Kamis, 14.30 - 16.30

Prestasi      : Juara II Lomba Bola Baskket Tingkat Kota Magelang

Pembiasaan Pagi

Pembina    : 1. Abdul Ghafur, S.Pdi

                   2. Maghfiroh, S.Pdi

                   3. Lukman Efendi,S.Pdi

Tempat       : Masjid Nuru 'Ulum

Waktu        : 1. Senin-Sabtu, 06.00-07.00 WIB

                    2. Rabu, 14.30 - 16.30

Prestasi      : Sekolah Berbasis Relijius Terbaik Tingkat SMP Kota Magelang

Renang

Pembina    : 1. Rotip Hidayat, S.Pd

                   2. Arif Adi Prastiyo, S.Pd

                   3. Subiansih,S.Pd

Tempat       : Kolam Renang Soekoco Magelang

Waktu        : Jumat, 14.00 - 16.00

Prestasi      : Juara I Lomba Renang Tingkat SMP Kota Magelang

Futsal

Pembina    : Rotib Hidayat, S.Pd

Tempat       : Lap. Nikita Futsal Kota Magelang

Waktu        : Selasa, 15.00 - 17.00

Prestasi      : Juara III Lomba Futsal Tingkat Kota Magelang

Robi Kurniyadi robi@umy.ac.id